Версия для слабовидящих

20/09/2023 - Конкурс песни на Волжском берегу


В Лицее «Созвездие» №131 8 сентября  был осуществлён экскурсионный выезд на природу.

В Лицее «Созвездие» №131 8 сентября  был осуществлён экскурсионный выезд на природу, приуроченный к Дням краеведения, которые были объявлены в Самарской области по инициативе губернатора Дмитрия Азарова  11 и 12 сентября 2023 года. Теплоход «Москва»  доставил  учащихся 2-8 классов, их родителей и педагогов  на правый берег реки Волги.

Гаврилова Поляна — посёлок в Волжском районе Самарской области в составе сельского поселения Рождествено – радушно встретила ребят чистым воздухом, красотой водной глади, чудесными видами. Среди могучих деревьев и умиротворяющей тишины школьники не только отдохнули, зарядились позитивной энергией, но и узнали об истории этих мест, поучаствовали в спортивных играх и эстафетах.

Классы также прошли конкурсное прослушивание, на котором  звучали песни на любой вкус, как под гитару, так и в современных ритмах. Жюри услышало и Гимн России, и Гимн любимого лицея, а также песни о природе, красоте родного края, о дружбе. Были определены победители и призёры конкурса песни, но главное, что коллективное исполнительство  вновь помогло сплотить взрослых и детей, не видевшихся целое лето, создать благожелательную творческую атмосферу.

Педагог ДО Высоцкая И.Н.

Учитель музыки Дворникова О.М.

 

                                                        

                                                          

 



Что у нас нового?

[ Показать все новости ]

19/04/2024

День космонавтики важен не только нам, соотечественникам Юрия Гагарина, но и жителям всего мира — ведь 12 апреля 1961 года началась новая глава человеческой истории. 

Читать новость целиком

19/04/2024

Победителем в специальной номинации «Тройка призеров Дмитрия Емца» стала ученица 5 «Г» класса Ярва Злата!

Читать новость целиком

22/03/2024

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией

Читать новость целиком