Версия для слабовидящих

19/02/2020 - «Зимний Грушинский - 2020»


14 и 15 февраля 2020 г. в Самарском культурно-развлекательном центре «Звезда» состоялся Зимний Грушинский фестиваль. 

В программу фестиваля входили концерты «Классика и не только», «Бард и рок на стыке веков» и Гала-концерт «Сверим наши песни». В концертах приняли участие авторы и исполнители из разных городов России: Р. Нур, Ю. Лорес, Е. Матвеенко, и др. А также самарские барды: Ю. Карпов, А. Аполинаров, А. Исаев. Ведущими концерта были Татьяна Визбор (дочь известного барда Юрия Визбора, г. Москва) и ребята из телестудии «Товарищ» (г. Самары).

         В числе почетных гостей фестиваля  - Александр Городницкий из Санкт-Петербурга, российский учёный-геофизик, поэт, один из основоположников жанра авторской песни в России. В его песнях звучали откровения и честность, правда, жесткие и цепкие слова. Прекрасно выступил с социально-политическими песнями Владимира Высоцкого актер из Москвы Дмитрий Вешнев. С особой теплотой на сцене прозвучали самарские барды  Ирина и Андрей Колесниковы.

         Наш Клуб «Жигули» тоже принял участие в организации фестиваля. Ребята исполняли самые известные туристские песни со зрителями в фойе центра «Звезда», создавая атмосферу летнего Грушинского фестиваля с палатками и песнями у костра. Знакомились с нынешними лауреатами фестиваля, в которой раз слушали любимых исполнителей бардовской песни и открывали для себя представителей новой волны - Е. Фролову, И. Талькова (младшего). Особенно ребятам понравились песни в исполнении Анатолия Киреева, автора из г. Челябинска.

Теперь о самом главном!

В этом году ансамбль «Жигули» впервые удостоен участия в открытии и завершении Гала-концерта. Старший состав ансамбля «Жигули» исполнил песню В. Ланцберга памяти Валерия Грушина «Сверим наши песни» с самарским бардом В. Авраменко. Второе отделение открыл дуэт «Ударение на Б» (выпускники лицея Болдин Т. и  Барабанова Д.). В финале весь состав Клуба «Жигули» исполнил со всеми участниками фестиваля песню Б. Окуджавы «А нам нужна одна Победа».

И для наших ребят это тоже ПОБЕДА!

1

2

3

4

5



Что у нас нового?

[ Показать все новости ]

19/04/2024

День космонавтики важен не только нам, соотечественникам Юрия Гагарина, но и жителям всего мира — ведь 12 апреля 1961 года началась новая глава человеческой истории. 

Читать новость целиком

19/04/2024

Победителем в специальной номинации «Тройка призеров Дмитрия Емца» стала ученица 5 «Г» класса Ярва Злата!

Читать новость целиком

22/03/2024

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией

Читать новость целиком